Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
Calendario de Juegos
Games on sábado, marzo 11, 2017
<
marzo de 2017
>
d
l
m
m
j
v
s
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
Liga
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Funcionarios
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys GOLD
Waldorf SC '07 Boys Orange
R
ASA Vikings 07
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys GOLD
Waldorf SC '07 Boys Orange
0 - 3
ASA Vikings 07
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U12 Boys BRONZE
DAA Gators
0 - 7
SAC United Gold
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys SILVER
Soccerdome FC
8 - 7
FSC Blue Thunder
Complete
Harmans Premier Field #4
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys BRONZE
Jesters
4 - 1
GSP Select Green
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat U07/8 Boys ('09/'10)
Brasil FC
12 - 5
Coppermine SC '10
Complete
Jessup 5v5 Field #3
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U11 Boys GOLD
Severna Park Avalanche
R
A3 United
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys GOLD
FCI Pumas
3 - 7
Darby
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat U07/8 Boys ('09/'10)
Cheatah
5 - 7
EFC 2010
Complete
Jessup 5v5 Field #3
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U11 Boys SILVER
Baltimore Celtic Christos '06
P
Baltimore Bays Extreme '06
Postponed
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys SILVER
HOCO Chelsea
3 - 4
A3 United
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat U07/8 Boys ('09/'10)
Coppermine SC Miners
5 - 7
SAC Plus
Complete
Jessup 5v5 Field #3
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U12 Boys SILVER
DAA Hotspur
R
ASA Strikers '05
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U12 Boys GOLD
SP Premier Green
1 - 9
Ramos Football Club
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat U07/8 Boys ('09/'10)
SAC United
6 - 8
SAC Blast
Complete
Jessup 5v5 Field #3
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U12 Boys GOLD
Thunder PSG
v
FCI - Atletico (MD)
Result Pending
Harmans Premier Field #4
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U11 Boys SILVER
Thunder Cruz Azul
3 - 4
Soccerdome FC
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U12 Boys BRONZE
Laurel United U12B
R
Brasil FC '06
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U12 Boys BRONZE
ASA Galaxy
7 - 2
A3 White '05
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys BRONZE
SAC Arsenal
1 - 9
Laurel United U10B
Complete
Harmans Premier Field #4
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys GOLD
CC Strikers
2 - 5
BRAUSA 07
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys GOLD
Severna Park Premier Green
R
Freedom Storm
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U11 Boys SILVER
DAA Lightning
7 - 13
BHRC Comets
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys BRONZE
DAA White Gators
R
ASA Sting '07
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U11 Boys SILVER
FSC Predators
9 - 3
ECSC
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U11 Boys GOLD
Ponce Eagles
P
DAA Gators
Postponed
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys SILVER
PSC Crew
2 - 3
Brasil Friends United
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U12 Boys GOLD
Brasil FC '05
4 - 7
SAC Premier Blue U12
Complete
Harmans Premier Field #5
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U11 Boys SILVER
A3 Spurs
R
United Rangers
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 2) SD1 Sat/Sun U10 Boys GOLD
Baltimore Celtic United
2 - 5
Baltimore Bays Revolution
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 2nd B div
Chelsea FC
3 - 3
Internacional
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 2nd A Div
Real Espana
8 - 6
NIKE FC
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 1st div
MSY United
12 - 4
Leon FC
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 1st div
Barcelona FC
3 - 6
Unstoppable FC
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 2nd B div
Team Laurel
4 - 7
Merenges FC
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 2nd B div
Los Scualos
6 - 3
La Paz
Complete
Jessup Premier Field #2
Calendar
<
marzo de 2017
>
d
l
m
m
j
v
s
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
Events on sábado, marzo 11, 2017
7:00 AM
6:00 PM
SDI Winter 2 Youth Sat/Sun League U10B/U11B/U12B/U12G (Sat. 2/11 - Sun. 3/26) 7 games
SD1 Jessup Premier Field 1
7:00 AM
6:00 PM
SDI Winter 2 Youth Sat/Sun League U10B/U11B/U12B/U12G (Sat. 2/11 - Sun. 3/26) 7 games
SD1 Jessup Premier Field 2
7:30 AM
5:00 PM
SDII Winter 2 Youth Sat/Sun League (Sat. 2/11 - Sun. 3/26) 7 games
SD2 Harmans Premier Field 4
7:30 AM
5:00 PM
SDII Winter 2 Youth Sat/Sun League (Sat. 2/11 - Sun. 3/26) 7 games
SD2 Harmans Premier Field 5
8:00 AM
12:00 PM
SDI Sat. U07 Boys 5v5 League (Sat. 1/21- Sat. 3/11)
SD1 Jessup 5v5 Field 3
5:00 PM
7:00 PM
SDII Sat Coed >35
SD2 Harmans Premier Field 4
6:00 PM
7:00 PM
SDII Sat Coed >35
SD2 Harmans Premier Field 5
7:00 PM
9:30 PM
SDI Sat Mens Open 1st div
SD1 Jessup Premier Field 1
7:00 PM
9:30 PM
SDI Sat Mens Open 1st div
SD1 Jessup Premier Field 2
7:00 PM
9:30 PM
SDII Sat Mens Super Liga
SD2 Harmans Premier Field 4
7:00 PM
9:30 PM
SDII Sat Mens Super Liga
SD2 Harmans Premier Field 5
9:30 PM
12:00 AM
SDI Sat Mens Open 2nd A
SD1 Jessup Premier Field 1
9:30 PM
12:00 AM
SDI Sat Mens Open 2nd B
SD1 Jessup Premier Field 2
9:30 PM
12:00 AM
SDII Sat Mens Open 1st div
SD2 Harmans Premier Field 4
9:30 PM
12:00 AM
SDII Sat Mens Open 2nd div
SD2 Harmans Premier Field 5