Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
Calendario de Juegos
Games on sábado, diciembre 17, 2016
<
diciembre de 2016
>
d
l
m
m
j
v
s
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Liga
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Funcionarios
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U12 Boys GOLD
Ramos Football Club
R
SAC Premier Blue
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U10 Boys GOLD
A3 United
R
MFC Brasil Friends United
Rescheduled
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U12 Boys GOLD
DAA Hotspur
R
Pipeline Black Pete
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U12 Boys GOLD
Maryland International
R
Brasil FC
Rescheduled
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U12 Boys BRONZE
Pipeline Gold
0 - 2
Laurel United
Complete
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U11 Boys SILVER
Baltimore Bays Extreme
R
Soccerdome FC '06
Rescheduled
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U11 Boys BRONZE
IFK Blues '06
4 - 4
Pipeline White '05/'06
Complete
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U11 Boys SILVER
Catonsville Cobras
R
Brasil FC 06
Rescheduled
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U11 Boys GOLD
Maryland International '06
R
Juventus Elite
Rescheduled
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U11 Boys SILVER
Baltimore Bays Legends
2 - 5
Takoma United Black
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U10 Boys SILVER
SAC Barca-Bees
8 - 0
PSC Cobras 07
Complete
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U12 Boys BRONZE
A3 White '05
3 - 3
White Falcons
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U10 Boys GOLD
Catonsville Cobras 07
3 - 2
Baltimore Celtic
Complete
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U11 Boys BRONZE
Pipeline Gold
3 - 4
Celtic Crew
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U12 Boys GOLD
CSA Blue
3 - 4
Baltimore Celtic Elite
Complete
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U11 Boys BRONZE
BHRC Comets
1 - 3
P.S.C. Thunder
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U12 Boys SILVER
FSC Phoenix
3 - 7
Pipeline Red
Complete
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U11 Boys GOLD
Pipeline Black Pete
4 - 2
Pipeline Red Yianni
Complete
Jessup Premier Field #2
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U12 Boys SILVER
Catonsville Cobras
3 - 6
FCI - Atletico
Complete
Jessup Premier Field #1
Youth (WINTER 1) SD1 Sat/Sun U10 Boys GOLD
CC Strikers
8 - 0
Pipeline Red
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 2nd div
Boom
1 - 2
Cuscatleco
Complete
Jessup Premier Field #1
Sat Mens Open 1st div
Real Olimpia
4 - 7
Unstoppable FC
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 2nd div
Porto
3 - 3
Chelsea FC
Complete
Jessup Premier Field #1
Sat Mens Open 1st div
Chamusqueros
1 - 3
MSY United
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 2nd div
Los Floros
0 - 3
Deportivo Zacapa
Complete
Jessup Premier Field #1
Sat Mens Open 1st div
Inter FC
5 - 8
Manchester City FC
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens Open 1st div
Los Catrachos
2 - 3
CF Salvador
Complete
Jessup Premier Field #1
Sat Mens La Super Liga
Platence
3 - 0
Leon FC
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens La Super Liga
Atleticos FC
3 - 0
FC Laurel
Complete
Jessup Premier Field #1
Sat Mens Open 1st div
Deportivo Las Cruzitas
7 - 3
Juventus
Complete
Jessup Premier Field #2
Sat Mens La Super Liga
CD Dragon
8 - 2
Real Espana
Complete
Jessup Premier Field #1
Sat Mens Open 2nd div
International
7 - 0
Los Scualos
Complete
Jessup Premier Field #1
Sat Mens Open 2nd div
Quetzal
4 - 4
Los Papi Chulos
Complete
Jessup Premier Field #2
Calendar
<
diciembre de 2016
>
d
l
m
m
j
v
s
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Events on sábado, diciembre 17, 2016
8:30 AM
6:00 PM
SDI Winter 1 Youth Sat/Sun League U10B/U11B/U12B (Sat. 12/3 - Sun. 2/5) 8 games
SD1 Jessup Premier Field 1
8:30 AM
6:00 PM
SDI Winter 1 Youth Sat/Sun League U10B/U11B/U12B (Sat. 12/3 - Sun. 2/5) 8 games
SD1 Jessup Premier Field 2
8:30 AM
5:00 PM
SDII Winter 1 Youth Sat/Sun League (Sat. 12/3 - Sun. 2/5) 8 games
SD2 Harmans Premier Field 4
8:30 AM
5:00 PM
SDII Winter 1 Youth Sat/Sun League (Sat. 12/3 - Sun. 2/5) 8 games
SD2 Harmans Premier Field 5
5:00 PM
7:00 PM
SDII Sat Coed >35
SD2 Harmans Premier Field 4
6:00 PM
9:00 PM
SDI Sat Mens La Super Liga
SD1 Jessup Premier Field 1
6:00 PM
9:00 PM
SDI Sat Mens La Super Liga
SD1 Jessup Premier Field 2
7:00 PM
9:30 PM
SDII Sat Mens Super Liga
SD2 Harmans Premier Field 4
7:00 PM
9:30 PM
SDII Sat Mens Super Liga
SD2 Harmans Premier Field 5
9:00 PM
12:00 AM
SDI Sat Mens Open 1st div
SD1 Jessup Premier Field 1
9:00 PM
12:00 AM
SDI Sat Mens Open 2nd div
SD1 Jessup Premier Field 2
9:30 PM
12:00 AM
SDII Sat Mens Open 1st div
SD2 Harmans Premier Field 4
9:30 PM
12:00 AM
SDII Sat Mens Open 2nd div
SD2 Harmans Premier Field 5